• <menu id="gyumc"><strong id="gyumc"></strong></menu>
  • <input id="gyumc"><u id="gyumc"></u></input>
    <menu id="gyumc"></menu>
  • 法律熱線:

    承租人可以獲得拆遷補償嗎?

    發布時間:2018年3月31日 中國著名拆遷律師  
      承租人是否可以獲得拆遷補償這一規定,我國各地的情況都不太一樣。在北京,拆遷人必須對被拆遷人予以補償,這個被拆遷人就包括承租人,但是承租人必須具有北京市常住戶口,按照國家規定的租金正式承租房屋,而且必須是長期居住才能獲得拆遷補償。
      參考法條:北京市政府《北京市城市房屋拆遷管理辦法》第二十七條。



    首頁| 關于我們| 專長領域| 律師文集| 相冊影集| 案件委托| 人才招聘| 法律咨詢| 聯系方式| 友情鏈接| 網站地圖
    All Right Reserved 中國著名拆遷律師
    All Right Reserved Copyright@2020 版權所有 法律咨詢熱線:13581722206 網站支持: 大律師網
    8彩彩票